wmjy.net
当前位置:首页 >> 公司让转签另一单位,工龄能否延续? >>

公司让转签另一单位,工龄能否延续?

1、虽然公司是同一个老板,但是是两个不同的公司,属于独立的法人实体,所以你从这个公司到另外一个公司的时候,你原来公司的合同已经终止了,重新与新的公司建立了劳动合同关系。 2、这样有一定的风险,就是如果你按照劳动法可以获得补偿或者赔...

工龄有二种计算方法,连续工龄指的是你到集体企业工作每个单位工作时间一直到退休相加。可以累计的。退休时算你的退休金。 单位工龄是指你在本单位工作时间,解除劳动合同时只计算你在这一个单位的工龄不能累计

公司只人法人,到哪都要签劳动合同,保障你的合法权益,万一哪天有劳动纠纷了,你才能提供依据;工龄是能延续的,那是劳动局认定的,但前提是你得签劳动合同,有相关证明

分析企业注销对劳动关系的影响,我们首先要了解注销可以造成企业主体怎样的变化。 《公司登记管理条例》第38条规定,经公司登记机关核准注销登记,公司终止。企业法人被依法注销后,其法人资格与经营资格即告终止,公司也因此丧失了用工主体资格...

您好!我是一名在纺纱女工,从1986年在某纺纱厂工作,2006年原工厂倒闭,我又换了一家工厂上班,本以为20多年的工龄可以享受15天的带薪年休假,但现单位却认为我是2006年才与公司签的劳动合同,工作不满10年,只能享受5天年休假,您认为企业的说...

你这里的工龄是否指的是在企业工作的年限,《劳动合同法实施条例》关于工龄有这样的规定: 第十条劳动者非因本人原因从原用人单位被安排到新用人单位工作的,劳动者在原用人单位的工作年限合并计算为新用人单位的工作年限。原用人单位已经向劳动...

你好,如果公司没有给你买断工龄,同家公司转签合同是延续原来工龄的 望采纳谢谢

《劳动合同法》没有相关规定,因为你和以前单位已经解除劳动合同,和新企业是新的劳动关系,不存在工作时间的延续,主要还是看公司自己规定。

可以延续。 最高院劳动争议司法解释(四) 第五条 劳动者非因本人原因从原用人单位被安排到新用人单位工作,原用人单位未支付经济补偿,劳动者依照劳动合同法第三十八条规定与新用人单位解除劳动合同,或者新用人单位向劳动者提出解除、终止劳动...

同一单位续签合同不必在续签合同标明工龄延续计算。 根据《劳动合同法》第三十三条 规定,用人单位变更法定代表人、不影响劳动合同的履行。单位未变,续签合同不必把工龄延续在合同上标明。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wmjy.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com